Хроники ВРЕМЕНИ Хостдуха... :)

Разговоры обо всём
Ответить
Ghostduh
Настоящее имя: БуржудавСветомирградТопорович

Хроники ВРЕМЕНИ Хостдуха... :)

Сообщение Ghostduh » 05 окт 2019, 22:40

-- Суть ролика: тем чем мы измеряем время (секунды, минуты, часы и т.д.) это всего лишь единицы измерения выдуманные нами, а время не существует. Наверное тогда вообще всего не существует. Потому что, чем мы описываем наш мир, это всего лишь единицы измерения придуманные нами, а вообще этого ничего не существует...:))))) И Ютуба этого сраного не существует вместе с этим роликом...
GH -- Вы переводите физику в философскую плоскость))) время существует хотя бы в нашем разговоре, как например Бог или гопник, танцующий в космосе... здесь же говорится о ФИЗИЧЕСКОМ смысле времени, а физика в переводе - это приРОДа ;) Физика ВКЛЮЧАЕТ в себя математические измерения как по геометрии, так и по мат. анализу. Но это не значит, что абстракции, выдуманные человеком (для тех или иных задач) существуют, как материальные объекты)). Процесс - это реально происходящее в физической материи явление, а потому, процесс существует в физике, а время - это измерение пошаговое тех или иных данных процессов. Сам процесс же протекает в материи непрерывно! Время же измеряется пошагово, то есть с определённой частотой! Что в промежутках, между секундами? ;)
-- А расскажите физический смысл длины, ширины и высоты?
GH -- смысл длины, ширины и высоты я вам могу рассказать только геометрический, а физический смысл пусть вам расскажет Виктор Григорьевич Катющик - это он фанат именно Эвклидова пространства, как РЕАЛЬНО существующего ФИЗИЧЕСКОГО объекта - этот вопрос к нему, а не ко мне)))
-- и почему вы решили, что процессы непрерывные? В микромире все квантуется, и там есть понятие планковского времени.
GH -- я решил, что процессы непрерывные из реальных физических наблюдений. Других процессов не наблюдаю в природе. Какие могут быть ещё процессы, кроме непрерывных? Дискретные? Нет! Какие ещё? Не вижу. В микромире такие же процессы как и в макро мире (в смысле подобия). Расквантовали микромир "квантовые" физики и обозвали это "квантовой" физикой. А точнее квантовой механикой. Между прочим нарушая при этом формальную логику во многих местах... но мы то КОНКРЕТНО о ВРЕМЕНИ говорим, верно? Так и давайте конкретнее. О времени или о процессах? ;) Как вы понимаете понятие "планковского" времени? Первый раз слышу о таком понятии. Где такое понятие есть в официальной физике? Я что-то пропустил?
-- https://ru.wikipedia.org/wiki/Планковская_длина
GH -- вы привели ссылку вики на планковскую ДЛИНУ, а сами говорили о планковском ВРЕМЕНИ. Длина это НЕ время ;) Длина измеряется в метрах, а время в секундах.
-- Реальные физические наблюдения пока что не могут ничего сказать о дискретности, так как не достигли необходимой точности. Но дискретность вытекает из квантовой механики, которая построена на других наблюдениях. Логика там есть, и она не соответствует бытовой, так как процессы, происходящие там, совсем не подобны тем, что проходят в макромире
GH -- о какой дискретности вы говорите? О дискретности материи или о дискретности процессов? Да, я думаю, что материя дискретна (вещество, частицы и т.д. "поле" - это не вид материи, имхо) Но процессы - это уже не тоже самое, что материя. Процессы в материи происходят непрерывно. А прибор (часы) не умеет измерять непрерывность. Ибо сами часы как линейка. Поэтому только пошаговые дискретные интервалы (время) 1 секунда, 2 секунды. Тут точность не поможет, дискретить можно до бесконечности. И всё равно это не будет непрерывностью. А реальные физические ПРОЦЕССЫ именно что непрерывны. Почему? Тут у меня следующие соображения на этот счёт: чисто логико-философские (пока что). Возьмём за постулат то, что материя НЕОДНОРОДНА. Что это означает? А это означает то, что не бывает в материи 2-х абсолютно одинаковых частичек: будь то атомов и так далее. Об этом и Левашов говорил. Но я и сам это понял, когда об этом подумал. Это понятно, логично и естественно. В следствии неоднородности именно МАТЕРИИ (а не пространства) - здесь я думаю Левашов ошибается, говоря о пространстве, ибо пространства я думаю как и времени нет по аналогии, ибо пространство как и время измеряется условной но материальной(!) линейкой, так вот, в результате того, что материя именно неоднородна, то эта неоднородность материи заставляет материю двигаться, ибо неоднородность материи говорит о её нестабильности: материя движется, желая тем самым обрести стабильное равновесное состояние для своего существования. Для ЯЧЕЙКИ, в которой можно жить, существовать. Нестабильная материя существовать не может. - она гибнет. Стремясь к равновесному состоянию, происходит движение материи или её внутренний процесс. Движение - это внешний процесс, относительно других сравнительных материальных тел. Так вот, это движение, этот процесс в маетрии он постоянен сам по себе и непрерывен ибо обусловлен неоднородностью самой материи, её неоднородной структурой! Стремясь обрести равновесие, происходит движение. Движение это непрерывно. Вот и вся простая моя логика данного размышления))). Квантовая механика исследует саму материю, кванты в смысле дискретности материи, а не дискретности процессов! Квант - это частичка. Кстати, насчёт корпускулярно-волновой теории: бред "неопределённости" пропадает, как только происходит осознание того, что волна - это же волна чего? волна кванта, волна самой корпускулы))) Волна морской молекулы воды например, чтобы было более понятнее - по аналогии так же как и волна фотона))) Что же касается влияние самого "наблюдателя" на эксперимент ("непонятно как") - (с 2-мя щелями) - то это уже следующий момент... можете сами о нём подумать, 1 миф "противоречия" про корпускулу и волну я вам уже развеял (но это только имхо, так просто логичные "тупые" рассуждения в смысле: "тупо"-логичные))) )
GH -- Кстати, поделюсь с вами одним приколом, может вам будет интересно: мне недавно (может несколько дней назад, но я его ещё очень хорошо помню) приснился 1 интересный сон: я там попал в будущее: в 2250 год! Вот честно, сознательно об этом вообще не думал, когда засыпал... Этот сон был чистая работа ПОДсознания. Короче, там дело было так: захожу в подъезд, а это оказалась стройка. Нахожу там БОЛТ. Иду далее... И вдруг БАЦ. Открываю руку, чтобы посмотреть на болт, а болт уменьшился в 2 раза, а остальная половина болта поржавела и ещё с руки посыпалась металлическая крошка от болта (металлические опилки) Потом я понял (во сне ещё понял), что это наверное от коррозии времени произошло за 230 лет с 2020-го. Встречаю мужика, спрашиваю у него, какой сейчас год? А он мне отвечает: 2250! Далее спрашиваю у него: машину времени уже изобрели? Мужик мне отвечает что это бред полный: нет конечно и никогда не изобретут, ибо это невозможно по причине того, что времени нет, как физического явления, а есть процессы. Потом я спросил у мужика за телепортацию. Мужик ответил, что телепортация - это тоже полный бред. Я у мужика спросил: а с какой скоростью вы теперь передвигаетесь? Мужик ответил, что да, дело именно в СКОРОСТИ: мужик этот сказал, что он теперь может за 0.47 милисекунд оказаться физически своим телом в любой точке планеты Земля и показал как: сверкнул на долю секунды, исчез, а затем появился с маленьким кенгурёнком в руках тут же, и сказал что он только что побывал в Австралии... Я спросил: как? Он ответил: у меня внутри чип: молекулярный (дальше забыл слово, пусть это будет: молекулярный "энерджайзер"). Потом по улице промчался очень быстро какой-то скейтбордист со скоростью примерно 300 км в час. Улицы были довольно безлюдны: никаких машин и транспорта там не было (видимо он был уже не нужен) Висели всё также электронные бикборды огромные рекламные щиты какие-то. Везде были знакомые здания с похожей архитектурой, что и сейчас... Единственное, что заметил, так это то, что улицы у нас стали наконец-то ЧИСТЫМИ...)))
Все разумные особи похожи друг на друга, а каждый бредовик сходит с ума по-своему... :|

sagenvi
Настоящее имя: sagenvi

Re: Хроники ВРЕМЕНИ Хостдуха... :)

Сообщение sagenvi » 06 окт 2019, 09:27

Конец ролика:
"Теория относительности в корне ошибочна, 4-го измерения, времени, вообще не существует в природе."
---
Можно цитату Эйнштейна, где он рассказывает про то, что там в природе а что не в природе ? :)
Или это просто необразованный малолетний ебл4н, автор ролика просто запилил ролик про Левашова ? :) Так, чисто попизд45ь ?
Повторяю. Синдром Кауфмана в слабой форме. :) Автор ролика тоже хочет такой синдром ? А фиг тебе, ходи так. :)
ДИСКЛЕЙМЕР
Мои сообщения носят исключительно юмористический и развлекательный характер. Не несут в себе цели оскорбить кого-либо. В них могут присутствовать шизофазия, грубые слова и тп.
Не рекомендуются к просмотру лицам не достигшим 18 лет

Ghostduh

Сообщение Ghostduh » 06 окт 2019, 10:03

sagenvi писал(а):
06 окт 2019, 09:27
Можно цитату Эйнштейна, где он рассказывает про то, что там в природе а что не в природе ? :)
Зачем? А это и не нужно)). Автор делает свои выводы в своём ролике из всего вышесказнного))).
sagenvi писал(а):
Или это просто необразованный малолетний ебл4н, автор ролика просто запилил ролик про Левашова ? :)
Аааааааа, Левашооооооов! Аааааааа красная тряпочка, аааааа! бум-бум-бум... :lol:
Автор ролика запилил ролик про ВРЕМЯ, так, чисто НЕ
sagenvi писал(а):
попизд45ь?
а для того, чтобы смотрящие задумались (кто ещё не задумался) об ЭТОМ, когда посмотрят этот ролик)))
sagenvi писал(а):
Синдром Кауфмана в слабой форме. :) Автор ролика тоже хочет такой синдром ? А фиг тебе, ходи так. :)
Вам бы лишь кого-то похаять и потроллить, другим делом заниматься не умеете? Тема была создана совсем по другой причине, вообще не ради ролика, ролик здесь ФОНОМ выступает... и Левашов здесь вообще ни при чём, он тоже фоном только...))
Все разумные особи похожи друг на друга, а каждый бредовик сходит с ума по-своему... :|

sagenvi

Сообщение sagenvi » 06 окт 2019, 10:15

Ghostduh писал(а):
06 окт 2019, 10:03
Тема была создана совсем по другой причине,
Да, сон хороший. Похоже на смесь Гостьи из будущего и Кин дза дза. И Кунгуров был пойман в Австралии, паску8а. :D
ДИСКЛЕЙМЕР
Мои сообщения носят исключительно юмористический и развлекательный характер. Не несут в себе цели оскорбить кого-либо. В них могут присутствовать шизофазия, грубые слова и тп.

sagenvi

Сообщение sagenvi » 06 окт 2019, 10:38

ДИСКЛЕЙМЕР

Ghostduh

Сообщение Ghostduh » 06 окт 2019, 11:08

А мы продолжаем БАНКЕТ:
-- сорян, https://ru.wikipedia.org/wiki/Планковское_время
GH -- Что касается планковского времени... Да, теперь нужная сцыль)) Значит так... этот квант времени (так наз. "планковское" время) - это наименьший промежуток времени, согласно РАСЧЁТАМ (по Планку) современной ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ физики и астрофизики по теории БВ (так наз. Большого Взрыва), при котором начали происходить те или иные события: физические процессы или взаимодействия. Я понял. Это просто очередная расчётная интервальная единица. Тем более теоретическая. Но это никак не отменяет тот ЛОГИЧЕСКИЙ факт, что сам ПРОЦЕСС происходит непрерывно! Именно так. Имеется ввиду независимо взятый процесс. Я вообще не сторонник теории БВ и считаю, что процессы происходили во Вселенной ВСЕГДА! И будут происходить ВСЕГДА. Даже если само событие некого "БВ" и имело место быть. Но это было лишь ЛОКАЛЬНОЕ событие. В БЕСКОНЕЧНОЙ Вселенной, в которой всегда происходят непрерывные процессы изменения материи! То есть сама изменяющаяся материя или другими словами ЭНЕРГИЯ - это уже и есть вся Вселенная: вечно и бесконечно бурлящая, ибо бурление это именно НЕПРЕРЫВНО! А на интервалы или ШАГИ так наз. "времени" этот вечно бурлящий процесс поделил уже ЧЕЛОВЕК.
-- наблюдения говорят о том, что атомы и частички могут быть абсолютно одинаковыми. А как вы себе представляете, что волна морской воды становится одной частицей? из опыта с 2-мя щелями, электрон, когда ударяется об экран, становится точкой (одной), а до этого описывался волной. Какова аналогия с морской водой?
GH -- Какие наблюдения говорят о том, что атомы и частички могут быть АБСОЛЮТНО одинаковыми? Прям абсолютно-абсолютно? Точно-точно? Есть такие приборы, которые могут это зафиксировать? Что-то я сиииильно в этом сомневаюсь, мягко говоря)). Волна морской воды - это та же "частица" (по аналогии) как и частицы квантовых волн, в том смысле, что волна (любая(!) волна) - это я думаю, просто колебание тех или иных дискретных материальных "частиц"(квантов, атомов, молекул и т.д.) в том или ином направлении по заданной траектории. А точнее определённая ГРУППА этих частиц. Образует собой направленную волну! Опыт с 2 щелями и разная подсветка 2-х полосок и много полосок говорит о том, что направления движений квантов были более интересными (их траектория), ведь если воду пропустить через 2 щели, то вода без всяких явных внешних воздействий оставит только тупо 2 полоски - 2 плямы мокроты, а здесь с фотонами оно и так и так моГёт, но есть фактор некого "наблюдателя"(!) Но и там и там это всё оставалось ВОЛНАМИ частиц. Короче, смысл в том, что такое понятие, как "волна", оно не может быть само по себе, в отрыве от дискретной корпускулы материи, на основании которой собственно оно и держится. Как и понятие "скорости" или понятие "времени". То есть волна не бывает сама по себе, без дискретной соответствующей ей частички материи, понимаете?)))

sagenvi

Сообщение sagenvi » 06 окт 2019, 11:30

Ghostduh писал(а):
06 окт 2019, 11:08
Но это никак не отменяет тот ЛОГИЧЕСКИЙ факт, что сам ПРОЦЕСС происходит непрерывно! Именно так.
ДИСКЛЕЙМЕР

Ответить